Как правильно хранить шланги?

Без шлангов сложно ухаживать за садом, огородом, дачным участком или клумбой. Для комфортной эксплуатации и продления срока службы изделие важно правильно хранить. Конечно, например, шланг поливочный армированный способен выдерживать серьезные механические повреждения, перепады температуры и другие неблагоприятные внешние воздействия. Но все же от того, как вы будете хранить изделие, зависят срок его службы и удобство использования.

Полезные советы

Стоит убирать изделия в сторону от дорожек, грядок, из-под деревьев. Это позволит не наступить на них и не наехать колесами машины или другой сельскохозяйственной техники. И польза этого заключается не только в том, чтобы защитить их от механических повреждений. Также это позволит вам не испачкаться, когда вы будете брать их в руки.

Лучше всего хранить шланги в скрученном виде. В результате не создается заметных углов и заломов. Не образуется крупных и мелких трещин. Для больших шлангов существуют специальные катушки Чтобы было удобнее работать в саду, можно купить держатель на колесах. Катушки лучше располагать таким образом, чтобы смотанный шланг располагался вертикально. При желании можно использовать подручные средства. Например, для вертикального размещения смотанного шланга можно использовать прибитое к стене (или иной опоре) ведро или автомобильный диск, ПВХ-трубы. Горизонтально шланги можно складывать в тазы, корыта, корзины и другие емкости подходящей формы. В зимнее время шланги рекомендуется отсоединять от сети водоснабжения и убирать в сухое отапливаемое помещение, защищенное от попадания солнечных лучей и грызунов. Там их нужно уложить в форме круга или намотать на катушку/ведро или иной держатель, прикрепленный к стене горизонтально. Не кладите на шланги тяжелые или острые предметы во избежание их повреждения или деформации.

Если же вы хотите купить шланг напорно-всасывающий высокого качества на выгодных условиях, обращайтесь в нашу компанию прямо сейчас. Мы предлагаем услуги доставки.