Тросы для канализации: особенности инструментов.

сантехнический трос

Канализационный трос – это удобное приспособление для прочистки сантехнических труб в случае засора. Благодаря своей форме и прочности конструкция разбивает отложения в трубах, что позволяет восстановить нормальное движение воды в канализации. Такие изделия часто используют профессиональные сантехники, однако их можно приобрести и для бытовых целей, чтобы быстро устранить засор в квартире или частном доме.

Причины засоров в канализации.

  • Старые изношенные трубы.
  • Слив в систему не предназначенных для этого отходов (например, строительных смесей).
  • Отложения на внутренней стороне труб, которые возникают с течением времени, особенно в старых канализациях.

В большинстве случаев засор – это следствие неправильной эксплуатации канализационной системы. Сантехнический трос – лучшее решение для его устранения.

Особенности тросов для канализации от нашего магазина.

У нас вы можете купить тросы различной длины и диаметра с удобной ручкой. Все модели отличаются хорошей пробивной способностью. Они предназначены для использования в частных домах и на промышленных объектах. Некоторые модели оснащены удобной пластиковой ручкой с нескользящей рукояткой, с помощью нее можно осуществлять кручение.

В продаже представлены пружинные тросы, при изготовлении которых используется скрученная металлическая проволока, снаружи она обвивается специальной пружинной спиралью. Длина такого троса может достигать 60 м. Именно пружинный тип считается самым прочным и надежным вариантом. Выделяют также модели с сердцевиной, которая вращается вокруг оболочки, а также изделия со статичной сердцевиной. При изготовлении корпуса конструкции используется нержавеющая сталь, поэтому даже при регулярном контакте с влагой (при профессиональном использовании сантехниками) на поверхности не появляется ржавчина. Чтобы купить качественные сантехнические тросы для прочистки канализации, позвоните нам.