Что такое рукава с нитяным усилением.

рукав армированный

Рукава с нитяным усилением – это продукция, которая выступает в качестве гибких трубопроводов. Конструкции используются для подачи различных видов топлива под давлением, в том числе для транспортировки разных видов масел, бензина, кислот и щелочей.

Сфера применения.

Резиновые рукава с армированием отличаются широкой сферой применения. Их можно использовать в автомобильной промышленности, для транспортировки керосина и бензина, на аэродромах.

Рукава применяются в производственной сфере для обслуживания различной техники, в системах гидравлического типа, в химической промышленности и фармацевтики, в сфере лесопереработки.

Основные характеристики и качества.

Рукава с нитяным усилением полностью соответствуют российским государственным стандартам. Их можно использовать как в бытовой, так и в промышленной сфере, в различных температурных режимах.

При изготовлении такой продукции используется черная резина, которая отличается трехкратным запасом прочности. Внутренние части рукава имеют прочный нитяной каркас, который покрывается защитным резиновым слоем с двух сторон.

Обратите внимание, что шланги устойчивы к большинству кислот, однако их категорически нельзя использовать для транспортировки азотной кислоты, в противном случае материал будет разрушаться.

Рабочие температуры для шланга варьируются от -60 до 100 градусов, поэтому их можно использовать даже в самых неблагоприятных условиях. Шланги нельзя использовать вблизи источников открытого огня, так как они не отличаются пожаробезопасностью.

В продаже представлены рукава различной длины и диаметра, выбор зависит от сферы применения и поставленных задач. Конструкции можно присоединить к различному оборудованию, они сочетаются с крепежными элементами, которые обеспечивают герметичность соединения.

К преимуществам армированных рукавов относится следующее:

  • Качественное армированное усиление увеличивает прочность продукции минимум в три раза. Изделие устойчиво к механическим воздействиям и деформациям.
  • Универсальность, возможность транспортировки практически любых сред.
  • Доступная стоимость шлангов, скидки для постоянных клиентов нашего магазина.
  • Наличие гарантии от производителя. Рукава с нитяным усилением – отличное решение для промышленности.