Нагревательный кабель для труб: особенности продукции.

нагревательный кабель

Нагревательный кабель для труб – это конструкция, которая предназначается для обогрева трубопроводов и их защиты от замерзания. Кабели прикрепляются вплотную к трубам с наружной или внутренней стороны, после чего подключаются к электрической сети.

Купить качественный нагревательный кабель от датского производителя рекомендуется в магазине «Сантехкласс»: у нас представлены кабели длиной до 100 м для трубопроводов любой формы и размеров, в том числе для загородных домов, коммерческих и промышленных объектов.

Особенности и состав кабелей.

Наиболее часто такие изделия предназначены для бытовых трубопроводов, трубы в которых имеют небольшой диаметр. Кабель включает в себя защитную оболочку, изготовленную из фторполимерных материалов, поэтому он устойчив к воздействию агрессивных веществ и других неблагоприятных факторов.

Внутренний обогрев труб актуален в том случае, если они находятся под землей, во всех остальных ситуациях кабель прикрепляется с внешней стороны. В комплектацию входят специальные муфты, которые обеспечивают герметичность соединения.

Датский производитель выпускает двухжильную экранированную продукцию, благодаря повышенной жесткости кабель легко прокладывается внутри трубопроводов.

К преимуществам наших кабелей для защиты труб от промерзания относится:

  • Повышенная прочность и жесткость.
  • Различная длина для использования на любых типах трубопроводной системы.
  • Многослойная конструкция и надежная внешняя изоляция.
  • Простота подключения.
  • Доступная стоимость.
  • Гарантия от производителя.

Чтобы заказать электрические кабели для труб, позвоните или напишите нам, мы проконсультируем по ассортименту и поможем выбрать подходящую длину.