Шланги из ПВХ: характеристики и применение

шланги из пвх

Поливинилхлорид, используемый для изготовления шлангов, определяет такие их характеристики, как экологичность и безопасность, гибкость и пластичность, а также длительный срок эксплуатации - до 50 лет. Изделия отличаются небольшим весом. При этом они демонстрируют отличную устойчивость к механическим повреждениям, включая гидроабразивный износ, не выделяют вредных веществ, не поддерживают горения. Их гладкая внутренняя поверхность оказывает минимальное сопротивление транспортируемой среде. Предлагаем выгодно купить поливинилхлоридные и резиновые шланги для решения широкого спектра задач.

Сферы применения

В зависимости от наличия оплетки может различаться температура эксплуатации шланга. При отсутствии армирования он используется только при положительных показателях. Усиленное изделие можно применять при морозе до -25°С.

Изделия пользуются большим спросом:

  • В строительстве. Для транспортировки жидких и сухих материалов, изоляции сразу нескольких проводов. Эластичность изделия позволяет осуществлять перекачку веществ под требуемым уклоном, а внутренний диаметр обеспечивает оптимальное давление и скорость при транспортировке строительных растворов и смесей.
  • В пищевой промышленности. Экологичность и устойчивость к воздействию различных сред определяют широкое применение поливинилхлоридных шлангов для перекачки соков, алкоголя, молока, растительных масел и множества других продуктов, имеющих жидкую консистенцию.
  • В деревообрабатывающих цехах. Для эффективного отвода из них пыли, стружки, опилок.
  • В химической сфере промышленности. ПВХ-шланги, благодаря своей масло- и бензостойкости, прочности, обеспечивают максимальную герметичность транспортировки газов и жидкостей с агрессивным составом, когда требуется исключить любые их контакты с окружающей средой.

Широкое применение ПВХ-шланги находят и в быту. Их используют для полива, откачки воды, в домашних системах кондиционирования и вентиляции воздуха.

Осуществляем продажу различных видов рукавов из поливинилхлорида - напорных и всасывающих шлангов, изделий, армированных стальной спиралью и синтетической нитью.