Требования к резиновым шлангам с нитяным усилением

резиновые шланги

Резиновые шланги с нитяным усилением востребованы как в быту, так и в промышленности. Они используются, например, для создания системы полива, перекачки различных жидкостей и т. д. При желании приобрести такие резиновые шланги вы можете в нашей компании. Какие же требования к ним предъявляются?

Какими должны быть шланги?

Нитяной каркас изготавливают из клеевой пасты либо резины. Шланги должны оставаться герметичными при двухкратном превышении рабочего давления. Требования предъявляются и к прочности изделий. Шланги для перекачки жидкостей должны выдерживать трехкратное превышение рабочего давления, а для работы с газами - пятикратное.

Прочность связи нитяного каркаса с резиновой поверхностью изделий должна составлять не менее 1,5 кгс/см. Важным параметром является и гибкость. Требования к ней варьируются в зависимости от размера изделия: шланги диаметром до 25 мм должны иметь минимальный радиус изгиба в 8 внутренних диаметров, от 27 до 50 мм - 10, от 50 до 63 мм - 15, а от 63 до 100 - не менее 20.

На изделиях недопустимо наличие механических повреждений, а также складок, трещин, пористости и пузырей и прочих дефектов. Их внутренняя поверхность должна быть гладкой. На шлангах могут иметься отпечатки дорнов и остатки антиадгезивных составов. Наружная поверхность изделий с резиновым слоем должна быть гладкой, оголенные участки нитяного каркаса и отслоения недопустимы.

Торцы должны быть обрезаны перпендикулярно по отношению к оси шланга. Допустимая погрешность - не более 5 градусов. Концы изделий должны растягиваться не более чем на 5-20% (в зависимости от их внутреннего диаметра). При этом на их поверхности не должны появляться расслоения, трещины и разрывы. Шланги должны быть устойчивыми к озону. При проведении испытаний на их наружной поверхности недопустимо появление трещин под воздействием этого газа.

Наша компания предлагает широкий ассортимент всасывающих шлангов. Мы предлагаем продукцию, изготовленную из высококачественных материалов.