Всасывающие шланги: предназначение и характеристики.

всасывающий шланг

Напорно-всасывающие шланги – это прочные резиновые конструкции, гибкие трубопроводы, которые перекачивают вещества различной консистенции благодаря созданию вакуума, разреженного пространства в полости шланга. Жидкость, предназначенная для перекачки, постепенно заполняет вакуум, в результате чего всасывается в шланг.

Зачем нужно армирование?

В процессе всасывания различных жидкостей создается большая разница в давлении с внутренней и наружной стороны шланга. Давление воздействует на стенки конструкции, в результате чего может произойти схлопывание рукава. Чтобы предотвратить это, потребуется усилить стенки изделия специальным нитяным или металлическим каркасом.

Каркас делает шланг более жестким и прочным, устойчивым к внешним воздействиям. Однако нужно учитывать, что такое усиление существенно уменьшает величину изгиба.

Сфера применения всасывающих рукавов.

Всасывающие шланги предназначены для перемещения жидкостной и газообразной среды, они могут контактировать с высокими и низкими температурами.

Устройства применяются в бытовой и промышленной сфере, в том числе в нефтепромышленной отрасли, при транспортировке газов, строительных смесей, а также на садовых и огородных участках.

К достоинствам всасывающих шлангов от нашей компании относится следующее:

  • Высокая прочность и стойкость к механическим повреждениям.
  • Широкая сфера применения, возможность транспортировки различных агрессивных жидкостей, кислот.
  • Простота эксплуатации.
  • Универсальные размеры, возможность подключения к различному оборудованию.
  • Доступная стоимость и выгодная система скидок от нашей компании.
  • Многолетняя гарантия от производителя и соответствие установленным стандартам. Для заказа качественных резиновых рукавов позвоните или напишите нам.